Хоккей

«Вашингтон» проиграл «Ванкуверу» в НХЛ, Овечкин оформил гол

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча состоялась на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне. В основное время команды не смогли выявить победителей, три периода завершились со счетом 2:2.

© Ron Chenoy-USA TODAY Sports/Reuters

Победу «Кэнакс» за пять секунд до конца овертайма принес Джей Ти Миллер. За «Ванкувер» шайбы также забросили Конор Гарланд и Нильс Хёгландер. В составе «столичных» голами отметились Ник Дауд и российский нападающий, капитан команды Александр Овечкин. Накануне в матче с «Бостон Брюинз» (3:0) Овечкин отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.

Таким образом, он продлил свою голевую серию уже до пяти матчей. Личный рекорд Овечкина в НХЛ составляет семь матчей с заброшенными шайбами подряд (сезон-2005/06). Всего в текущем сезоне на счету Овечкина стало 48 игр в регулярном чемпионате, в которых он оформил 13 заброшенных шайб и 23 результативные передачи. Россиянин продолжает погоню за снайперским рекордом Уэйна Гретцки. На счету форварда «столичных» 835 шайб. Легендарный канадец забросил 894 шайбы за карьеру в НХЛ, на данный момент Овечкин отстает от него на 59 голов.

Источник: news.rambler.ru