Теннис

Рублёв завершил выступление на турнире ATP-250 в Дохе, уступив 18-летнему Якубу Меншику

Пятая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв завершил выступление на турнире категории ATP-250 в Дохе (Катар).

Рублев сенсационно проиграл 18-летнему чеху

© Чемпионат.com

В матче 1/4 финала россиянин со счётом 4:6, 6:7 уступил 18-летнему чеху Якубу Меншику, для которого это был первый четвертьфинал на уровне ATP-тура. Встреча продлилась 1 час 36 минут.

Андрей Рублёв семь раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта из шести заработанных. На счету Меншика десять эйсов, ни одной двойной ошибки и один реализованный брейк-пойнт из трёх заработанных.

Источник: news.rambler.ru