Хоккей

Никита Гусев повторил рекорд Сергея Мозякина по количеству очков в регулярке КХЛ

В эти минуты в Москве проходит матч регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местное «Динамо» принимает череповецкую «Северсталь». Идёт третий период, счёт 2:1 в пользу бело-голубых.

Гусев повторил рекорд Мозякина по количеству очков в регулярке КХЛ

© Чемпионат.com

Форвард «Динамо» Никита Гусев на 47-й секунде третьего игрового отрезка реализовал штрафной бросок.

Таким образом, Гусев набрал 85-е (23+62) очко в сезоне и повторил рекорд Сергея Мозякина по очкам за одну регулярку (85 (48+37) очков в сезоне-2016/2017).

Отметим, что у Гусева, кроме этого матча, будет ещё две встречи для того, чтобы установить новый рекорд лиги. «Динамо» сыграет с владивостокским «Адмиралом» и ЦСКА.

Источник: news.rambler.ru