Хоккей

Капризов набрал 18 очков в последних восьми матчах «Миннесоты»

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов забросил две шайбы и отдал голевую передачу в матче против «Сиэтла».

Капризов набрал 18 очков в последних восьми матчах

© Российская Газета

Минувшей ночью «Миннесота» в гостях встречалась с «Сиэтлом».

Хозяева открыли счет уже на первой минуте после точного броска защитника Винса Данна.

«Дикари» отыгрались на пятой минуте. Точку в комбинации поставил Маркус Юханссон. А вскоре Кирилл Капризов вывел «Миннесоту» вперед. Во втором периоде «дикари» развили успех. Мэтт Болди, Капризов и Дакота Мермис сделали счет 5:1, а Капризов записал на свой счет еще и голевую передачу.

Хозяева сумели отличиться в третьем периоде благодаря Джордану Эберле, установив окончательный результат — 5:2 в пользу «Миннесоты».

Капризов набирает очки восемь матчей подряд. Он забросил 7 шайб и сделал 11 голевых передач. Всего в сезоне на счету россиянина 26 шайб и 37 голевых передач.

Источник: news.rambler.ru