Футбол

«Барселона» обыграла «Бетис» в ярком матче с хет-триком Торреса и дублем Иско

Матч 21 тура чемпионата Испании «Бетис» — «Барселона» завершился победой каталонского клуба (4:2). «Барселона» со счётом 4:2 победила на выезде севильский «Бетис» в рамках 21 тура испанской Ла Лиги.

© globallookpress.com

На 21 минуте счёт открыл нападающий сине-гранатовых Ферран Торрес. На 48 минуте он же забил второй гол «Барселоны», но вскоре после этого атакующий хавбек «Бетиса» Иско оформил дубль в течение четырёх минут, установив на табло равенство.

Победу каталонцам принесли два мяча, забитых в концовке игры — на 90 минуте с передачи Торреса отличился вышедший на замену Жоау Феликс, а на 90+2 минуте Ферран оформил хет-трик, зафиксировав итоговый результат.

«Барселона» набрала 44 очка в 20 матчах и идёт в чемпионской гонке третьей, уступая 5 очков «Жироне» и 7 мадридскому «Реалу». «Бетис» с 31 очком в 21 матче находится в турнирной таблице испанского первенства на девятом месте.