Хоккей

«Автомобилист» обеспечил себе выход в плей-офф КХЛ

«Автомобилист» из Екатеринбурга стал пятым клубом Восточной конференции КХЛ, который вышел в плей-офф.

© Российская Газета

В четверг хоккеисты «Автомобилиста» принимали омский «Авангард». Но еще до начала встречи стало известно, что уральцы вышли в плей-офф. Этому способствовала победа «Сибири» над «Нефтехимиком» в серии буллитов — 2:1.

Воодушевленный этой новостью хозяева в первом периоде поразили ворота омичей. Точным броском отметился Степан Хрипунов.

Однако во втором периоде «Авангард» сумел усилиями Райана Спунера восстановить равенство, а затем Дамир Шарипзянов вывел гостей вперед — 2:1.

В заключительной 20-минутке «Автомобилист» проявил характер и вырвал победу. Андрей Обидин сделал счет 2:2, Стефан Да Коста вывел хозяев вперед, а под занавес встречи победную точку поставил Анатолий Голышев.

Источник: news.rambler.ru