Общество

Алексей Реунков и Татьяна Арясова стали победителями Пермского марафона

ПЕРМЬ, 8 сентября. /ТАСС/. Победителями Пермского марафона стали мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр и призер чемпионата Европы Алексей Реунков из Москвы и участница международных марафонов Татьяна Арясова из Чебоксар. Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми.

Алексей Реунков и Татьяна Арясова стали победителями Пермского марафона
© ТАСС

"Участвую в Пермском марафоне второй год подряд и рад, что снова победил. Несмотря на то, что пермская трасса очень сложная, много спусков и подъемов, но замечательная организация и отличная работа волонтеров на трассе помогают всем бегунам справиться с трудностями. Очевидно, что с каждым годом уровень Пермского марафона только растет, отрадно, что ежегодно увеличивается количество участников и болельщиков", — сказал Реунков, второй год подряд занимающий в столице Прикамья первое место на дистанции 42,195 км, в этом году с результатом 2:18.52.

Среди женщин первой марафонскую дистанцию пробежала Татьяна Арясова, преодолев маршрут за 2:39.38. По словам спортсменки, пермская марафонская дистанция "оказалась достаточно сложной, сильно подсаживает ноги".

Победителями в полумарафоне на дистанции 21 км стали Алексей Попов из Воронежа и Елена Седова из Новосибирска. 10 км первыми пробежали Алексей Краснов из Перми и Ольга Варакса из села Култаево (Пермский край). А в эстафете "Экиден" (дистанция в 42 км, разделенная на шесть этапов) победу одержала команда легкоатлетов из бегового клуба "ЛАПКа".

Основные забеги Пермского марафона прошли 8 сентября. Участниками марафона стали 13 тыс. человек из 43 регионов России, а также из Грузии, Казахстана и Таджикистана.

Впервые Пермский марафон состоялся в 2017 году. Его отличает формат забега и сложность трассы, которая проходит в историческом центре Перми, где много спусков и подъемов.

Источник: news.rambler.ru